ВТОРАЯ ЛИГА: "Трио претендентов на чемпионство"
17.06.2013 02:12    Печать

Вторая лига

5 тур. Обзор

Один из центральных матчей тура закончился осечкой лидера. «Интер» сыграв в ничью с «Джокером» 4:4 потерял первые очки в чемпионате, а с ними потенциально и первое место в турнирной таблице, ведь идущий вторым «Спартак» добился четвёртой победы в четырёх матчах (на этот раз был повержен «Алмар» 3:0) и имеет игру в запасе с аутсайдером чемпионата «Вольтексом».

На чистое третье место после потери очков «Алмаром» и «Джокером» вырвался «Тайм» спокойно обыгравший «ФКНТ» 7:2 и набравший двенадцать очков в пяти матчах. Конечно, ещё рано делать далеко идущие выводы, но на сегодняшний день именно трио «Интер», «Спартак» и «Тайм» можно считать главными претендентами на победу в чемпионате. Хотя и не стоит раньше времени списывать со счетов «Алмар» с «Джокером», которые имеют в своём активе по девять очков в пяти сыгранных матчах и занимают четвёртое и пятое места соответственно.

На обратном полюсе турнирной таблицы также идёт борьба. В битве аутсайдеров «Армада» разобравшись с «Люксом» 5:2 добыла первую победу в чемпионате, а вот «Люкс» так и остался на самом дне с нулём в графе «набранные очки». Не далеко от «Люкса» ушёл «Вольтекс», имеющий в активе лишь одно очко, правда и одну игру в запасе. В рамках пятого тура «Вольтекс» уступил «Скифу» 2:5. В перенесённом матче 2 тура с «ПРОМ-ПАК» «Вольтекс» пусть и в более плотной борьбе, но также уступил 2:3.